Юлия Тимошенко будет баллотироваться на пост президента Украины, заявила экс-премьер перед вылетом из Харькова в Киев.
"Я еду сейчас на Майдан (площадь Независимости в Киеве)", - заявила Тимошенко. Отвечая на вопрос о дальнейших планах, она сказала: "Я буду баллотироваться на пост президента", - передает ИТАР-ТАСС.
Спецрейс, которым летит Тимошенко, только что приземлился в киевском аэропорту Жуляны. Ее уже ожидают на площади Независимости.
Напомним, сегодня Верховная Рада проголосовала за освобождение экс-премьера Украины. Также Верховная Рада приняла постановление о самоустранении (отставке) президента Виктора Януковича. Часом ранее он предупредил, что не намерен подчиняться никаким решениям Рады, так как "они все противозаконны".
Помимо этого Верховная Рада постановила провести досрочные выборы президента страны 25 мая 2014 года.