Вестник Кавказа

Таможенники Азербайджана и России обсудили возможности ускоренного пропуска сельхозгрузов

Встреча рабочей группы представителей таможенных служб Азербайджана и России прошла сегодня в административном здании погранично-пропускного пункта "Магеррамкенд" на государственной границе России и Азербайджана.

Россию на встрече представляла делегация во главе с начальником службы организации таможенного контроля Северокавказского таможенного управления Дмитрием Штенбергом, Азербайджан - делегация во главе с начальником Хачмазского таможенного управления Государственного таможенного комитета Сахибом Ахундовым.

На встрече были обсуждены меры по устранению проблем, возникающих при переходе пассажирами и транспортными средствами погранично-пропускных пунктов "Яраг-Казмаляр" (Россия) и "Самур" (Азербайджан), обсуждены будущие перспективы взаимного сотрудничества и ряд интересующих стороны вопросов.

В ходе встречи также была затронута тема экспорта сельскохозяйственных продуктов, азербайджанская сторона отметила необходимость внеочередной перевозки быстропортящихся продуктов в соседнюю страну и выдвинула соответствующие предложения по оперативному решению любых возможных проблем.

11660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ