Вестник Кавказа

Сын экс-губернатора притворился неврастеником и уклонился от армии в Армении

Сын бывшего губернатора Сюникской области Тигран Хачатрян обвиняется в уклонении от воинской службы с использованием фальшивых документов, он объявлен в розыск. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета Армении.

По предварительным данным, Тигран Хачатрян, 1994 года рождения, встав на учет в военкомате Гориса, получил и использовал медицинское заключение с ложным диагнозом "неврастения" и "умеренно проявляющаяся неврастения". С помощью этого диагноза мужчина в 2014 году дважды воспользовался отсрочкой от армии, на пять месяцев и на три года соответственно. Затем, во время зимнего призыва прошлого года, обвиняемого на основании этого же диагноза признали негодным для службы в армии, поставив на учет в резерве. В результате он избежал очередного призыва на обязательную воинскую службу.

Стало известно также, что Хачатрян купил фальшивый аттестат, датированный 08 июля 2010 года, с помощью которого он в 2010 году поступил на историко-правовой факультет Горисского государственного университета, пишет "Новости-Армения".

В результате сын экс-губернатора стал обвиняемым по ч. ст.325 "Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств" и п.2 ч.2 ст.327 "Уклонение от прохождения срочной военной службы, тренировочных сборов или мобилизации путем подделки документа или обмана" УК Армении.

Местонахождение мужчины не известно, он объявлен в розыск.

9150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ