Вестник Кавказа

Свыше 700 пострадавших от снегопада попросили помощи в МВД Грузии

Снег продолжает засыпать Грузию: с 31 декабря по 4 января в Центр агентства по оперативному управлению МВД Грузии поступило более 700 звонков от граждан, пострадавших в результате снегопада, - сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

"Спасатели вывезли маршрутные такси и транспортные средства, застрявшие в снегу и снежном заносе, которые не могли больше передвигаться из-за шин, не соответствующих условиям погоды и снегопаду", - говорится в сообщении, передает Sputnik Грузия.

Кроме того, в нескольких автомобилях, которые застряли на перевале Цхункури в городе Цкалтубо (регион Имерети), находились дети. Сотрудники Службы спасения доставили их в безопасное место.

Спасатели с помощью специальной техники вывезли автомобили, застрявшие в снегу в городе Ланчхути и в селе Чконагора (регион Гурия).

Сотрудники Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии помогли и бригадам скорой помощи, которые в разных районах и селах перевозили на машинах тяжело больных.

Третий день подряд в Лагодехском районе (Кахетия) не прекращаются интенсивные поиски троих пропавших. К поисковой операции подключен вертолет пограничной полиции.

12215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ