Вестник Кавказа

Страны ШОС обсудят методы противодействия угрозе инфекционных болезней

Сегодня в Сочи открывается международная конференция "Перспективы сотрудничества государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в противодействии угрозе инфекционных болезней".

На мероприятии, которое пройдет 25-26 мая, соберутся 200 представителей профильных ведомств, отвечающих за санитарно-эпидемиологическое благополучие, и научно-исследовательских организаций из стран-членов и государств-наблюдателей ШОС, а также ряда международных организаций.

На конференции будут заслушаны доклады и организована дискуссия по широкому кругу вопросов, связанных с профилактикой и борьбой с инфекционными болезнями, с особым акцентом на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения при проведении массовых международных мероприятий.

"Будут рассмотрены такие темы, как профилактика и борьба с особо опасными болезнями, включая лихорадку Эбола и лихорадку Западного Нила, внедрение международных медико-санитарных правил, санитарная охрана территории, профилактика и борьба с ВИЧ/СПИД, перспективы элиминации кори и краснухи в регионе ШОС", – приводит сообщение пресс-службы Роспотребнадзора портал ЮГА.

Также в рамках мероприятия участники форума для изучения опыта России в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия при проведении массовых мероприятий посетят спортивные олимпийские объекты в Сочи.

5125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ