Вестник Кавказа

Сторонники Саакашвили проведут акцию протеста в Тбилиси

Сторонники Саакашвили проведут акцию протеста в Тбилиси
© Фото: Сайт президента Грузии

В Грузии в середине ноября пройдет акция протеста партии бывшего президента страны Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД).

По словам исполнительного секретаря партии Зураба Джапаридзе, цель акции - донести как до властей Грузии, так и международного сообщества, что страна никогда не смирится с проведенной в Абхазии этнической чисткой.

"Грузия никогда не смирится с изгнанием со своей земли полумиллиона человек и оккупацией-аннексией Абхазии со стороны России. Исходя из ситуации, создавшейся в оккупированной Абхазии, и исходя из того, что со стороны России налицо попытка открытой де-юре аннексии суверенной территории Грузии, исходя из того, что власти ничего не делают для того, чтобы этот вопрос стоял на повестке дня международного сообщества, мы решили провести акцию протеста", - приводит слова Джапаридзе Тренд.

Также он призвал присоединиться к этой акции общество, неправительственный сектор и оппозиционные силы присоединиться. Соответствующее заявление исполнительный секретарь сделал в центральном офисе партии в присутствии лидеров партии и лидера парламентского меньшинства Давида Бакрадзе.

Акция протеста пройдет в Тбилиси на проспекте Руставели.

9285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ