Вестник Кавказа

Сторонники Кочаряна запустили голосование с требованием освободить его

Сторонники Кочаряна запустили голосование с требованием освободить его

Сторонники бывшего президента Армении Роберта Кочаряна организовали электронное голосование, в котором требуют освободить его. Об этом говорится на странице альянса в социальной сети Facebook.

На сайте опубликовано заявление в поддержку Кочаряна, которое уже поддержали ряд политических, общественных, культурных и спортивных деятелей Армении. "Электронное голосование с требованием прекратить политическое преследование и незамедлительно освободить Роберта Кочаряна", - сказано сообщении. Там же размещена ссылка на сайт, где проходит голосование.

Подписавшие заявление призвали власти "прекратить антиконституционный процесс политических преследований и давлений на суды, а судей - выполнить решение КС и изменить меру пресечения Кочаряну", передает "Sputnik Армения".

Напомним, Специальная следственная служба (ССС) Армении 26 июля 2018 года предъявила Кочаряну обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президенту вменяется также получение взятки в особо крупных размерах. В 2018 году Кочаряна дважды арестовывали. В июне 2019 года он был арестован в третий раз.


 

9440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ