Вестник Кавказа

Столица Казахстана примет парад в честь 75-летия Победы

Столица Казахстана примет парад в честь 75-летия Победы

В будущем 2020 году в столице Казахстана Нур-Султане пройдет военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дня защитника Отечества – с таким поручением к министру обороны страны Нурлану Ермекбаеву обратился первый президент Казахстана, председатель Совета безопасности Нурсултан Назарбаев, - сообщила сегодня его пресс-служба.

"Первый президент Казахстана поручил обеспечить качественное проведение в столице в следующем году военного парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества", - цитирует сообщение РИА Новости.

Ермекбаев также доложил казахстанскому лидеру о проводимой работе по укреплению обороноспособности страны, повышению боевой готовности частей и соединений Вооруженных сил, а также о масштабных учениях, проведенных ранее и планируемых до конца этого года.

Министр обороны рассказал елбасы о реализации программ строительства и развития казахстанской армии, отметив процесс принятия на вооружение современных образцов и систем военной техники, а также совершенствования системы всестороннего обеспечения Вооруженных сил.

12195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ