Вестник Кавказа

Ставрополье выделит на ремонт дорог дополнительно 777 млн

Ставрополье выделит на ремонт дорог дополнительно 777 млн

Ставропольские краевые власти увеличат финансирование ремонта дорог местного значения за счет увеличения дорожного фонда и перераспределения его средств, - сообщили в пресс-службе губернатора края.

"На 315 млн рублей планируется увеличить дорожный фонд Ставропольского края на 2019 год, он составит 11,9 млрд рублей. Структурные изменения "внутри" фонда позволят увеличить объемы работ по капитальному и текущему ремонту автодорог местного значения. Соответствующее финансирование должно увеличиться в целом на 777 млн рублей", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Увеличить объем дорожного строительства позволят изменения в краевом бюджете. Доходы краевой казны увеличиваются на 5 млрд рублей за счет роста налоговых и неналоговых поступлений, и привлечения средств из федерального бюджета, на 190 млн рублей увеличится и финансирование программ благоустройства, что позволит достигнуть рекордного для этого направления уровня в 3 млрд рублей.

По данным министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, общая протяженность дорог в регионе составляет более 20,3 тыс км.

8895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ