Вестник Кавказа

Ссора врачей оставила без операций пациентов больницы в Петропавловске

В первой городской больнице Петропавловска перестали делать операции: к такому результату привел конфликт главврача и заведующего хирургическим отделением.

Завотделением Асхат Аксарин - врач-хирург высшей квалификационной категории, его стаж превышает десять лет. Сейчас он отстранен от работы.

Сам Аксарин заявляет, что главврач больницы Галина Маметова из-за конфликта на почве профессиональных разногласий не позволяет ему продолжать выполнять свои профессиональные обязанности. По версии руководителя больницы, завотделением регулярно приходил на работу в пьяном виде, из-за чего и был отстранен.

Теперь опытный хирург не имеет права оперировать, а работающие в отделении молодые специалисты, недавние студенты, отказываются самостоятельно делать операции. Отделение больше не принимает пациентов. Плановые операции откладываются, экстренные проводятся в других больницах, пишет Спутник - Казахстан.

В управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области подчеркнули, что на пациентах конфликт в городской больнице никак не сказывается, уточнив, что в случившемся разбирается специальная комиссия. "Но подчеркиваю, медицинская помощь всем больным оказывается. В Петропавловске и в области есть медицинские организации, которые могут оказывать качественную медицинскую помощь", - рассказала заместитель руководителя областного управления здравоохранения Марьям Бапанова.

8320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ