Вестник Кавказа

Срок приватизации жилья в России будет продлён на два года

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сегодня заявил, что депутаты оперативно примут решение в целях реализации инициативы главы государства о продлении сроков бесплатной приватизации жилья. Речь идет о внесении поправок в закон "О введении в действие Жилищного кодекса".

"Предложение президента Владимира Путина продлить сроки бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан будет принято Государственной думой незамедлительно", - заявил журналистам в среду Неверов.

Кремль готов пойти на это, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что вопрос социально значимый. Скорее всего, срок бесплатной приватизации будет продлён на два года.

Напомним, президент РФ Владимир Путин предложил продлить срок бесплатной приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года.

"Исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе, что позволит приватизировать жилье бесплатно тем категориям граждан, которые не успели сделать это в срок, хотя справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно, чтобы все приватизационные процедуры завершить", - сказал Песков.

По словам Пескова, вопрос по бесплатной приватизации, сроки которой заканчиваются 1 марта, "очень чувствительный, он волнует и касается очень большого числа граждан". С учетом значимости и актуальности в последнее время он обсуждался у президента, добавил пресс-секретарь.
9105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ