Оперативно-разыскные мероприятия в Алма-Ате были связаны с обыском квартиры задержанного за теракт, произошедший в городе 18 июля.
В департаменте внутренних дел (ДВД) Алма-Аты сообщили, что при проведении досудебного расследования фактов противоправных действий со стороны задержанного полицией была установлена съемная квартира, в которой он проживал в последнее время.
"Сотрудниками полиции не исключалось наличие в квартире запрещенных предметов, в том числе представляющих угрозу для граждан", - отметили в департаменте, подчеркнув, что "были предприняты максимальные меры безопасности граждан: эвакуированы жители многоквартирного дома, прилегающая территория оцеплена".
"В ходе проверки каких-либо запрещенных предметов не обнаружено", - цитирует ведомство ТАСС.
Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", сегодня ДВД Алма-Аты провел в центре города (в районе улиц Гоголя, Зенкова, Макатаева, Абдуллиных) оперативно-разыскные мероприятия, попросив граждан соблюдать спокойствие и подчиняться всем требованиям сотрудников правоохранительных органов.