Турецкий спецназ освободил четверых военнослужащих, накануне захваченных в плен боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК), освобождены в результате проведенной спецназом операции. Как сообщило местное телевидение, военные не пострадали, состояние их здоровья хорошее.
Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", захват произошел 8 декабря вечером в провинции Диярбакыр. Военные возвращались на частных автомобилях в свою часть после сдачи экзамена на право вождения транспортных средств, когда им перерезали путь вооруженные боевики на машине без номерных знаков. Военнослужащие были в гражданской одежде. Члены РПК проверили их документы и, перед тем как увезти их, подожгли блокированные на дороге машины.
Подробности спецоперации по поиску и освобождению военных пока не сообщаются. Известно, что жандармерия действовала в регионе с воздушной поддержкой, сообщает ИТАР-ТАСС.