Вестник Кавказа

Сочинские автобусы перешли на безналичный расчет

Сочинские автобусы перешли на безналичный расчет

Весь общественный транспорт в Сочи перешел на безналичный расчет с пассажирами, став первым в этом начинании городом на Юге России.

Впервые расплатиться за проезд банковской картой сочинцы смогли в 2017 году, с тех пор терминалы появились на ряде маршрутов МУП "Сочиавтотранс", а теперь все перевозчики города-курорта подписали договор о внедрении безналичной оплаты, и во всех автобусах большого Сочи начнут принимать оплату по безналу.

"С 1 мая все автобусы начали оборудовать терминалами. Для автотранспортного предприятия - это прозрачный доход, а значит и возможность развития компании. Следующий шаг - внедрение единой транспортной карты "Пальма". Надеемся, что жители и гости города будут активно пользоваться новыми сервисами», - рассказал директор департамента транспортного и дорожного хозяйства администрации города Сочи Юрий Усачев, передает "АиФ-Юг".

Система безналичной оплаты проезда разработана Сбербанком и ЗАО "Золотая Корона", партнер проекта в Сочи - MasterCard. Терминалы принимают бесконтактные банковские карты Visa, MasterCard, МИР, а также платежные системы смартфонов и других гаджетов. Терминал выдаст чек, который и будет являться билетом, а отличительный знак транспорта – наклейка на автобусе с логотипом Сбербанка и надписью "Оплата в одно касание". При этом возможность оплаты проезда наличными сохраняется.

10035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ