Вестник Кавказа

Сирийская оппозиция и Турция подготовили новую операцию в Африне

Сирийская оппозиция и Турция подготовили новую операцию в Африне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Оппозиционная Свободная сирийская армия совместно с вооруженными силами Турции завершили подготовку к новой операции в контролируемом силами самообороны сирийских курдов регионе Африн на северо-западе Сирии.

По словам местных источников, в операции будет задействовано около 20 тыс человек, передает РИА Новости со ссылкой на газету Sabah.

Первыми целями операции будут город Тель Рифат и авиабаза Минак, а затем начнется наступление начнется из Аааза, Кель Джибрина и Мари в восточном направлении и от Идлиба в западном.

Напомним, что Турция считает силы самообороны сирийских курдов террористической организацией, которая связана с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК).

9345 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.