Вестник Кавказа

Силовики разыскивают боевиков в лесном массиве в Урус-Мартановском районе Чечни

Спецоперацию по поиску боевиков в лесном массиве в Урус-Мартановском районе Чечни проводят сотрудники правоохранительных органов.

Во вторник 3 декабря на неустановленном взрывном устройстве подорвались двое полицейских, которые участвовали в поисковых мероприятиях в лесном массиве в Урус-Мартановском районе. Один из них скончался на месте от полученных ранений, второй полицейский госпитализирован с ранениями различной степени тяжести. Было возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконному обороту оружием.

"Район проведения спецоперации в Урус-Мартановском районе Чечни, где два дня назад подорвались двое сотрудников МВД, оцеплен. Ведется прочесывание местности. Не исключается вероятность, что в данном квадрате скрываются участники НВФ. Боестолкновения с ними не было, и говорить что-то конкретное про возможное количество участников бандгруппы нельзя", — цитирует собеседника агентства в правоохранительных органах республики РИА Новости.

Также предстоит выяснить, был ли подрыв полицейских спланированной в тот же день акцией боевиков или полицейские наступили на "случайную" мину.

"Сложно сказать, действует ли в этой местности подготовленная бандгруппа, но основания для этого имеются. В любом случае цель проводимых специальных мероприятий — поиск боевиков, а в случае их обнаружения блокировать и нейтрализовать", — отметил собеседник агентства.

7530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ