Силовики Дагестана перешли на усиленный режим несения службы

Силовики Дагестана перешли на усиленный режим после задержания мэра Махачкалы, руководство обещает продолжить работу по "чистке" своих рядов, заявил и.о. главы республики Рамазан Абдулатипов.

"Правоохранительные органы и дальше будут тщательно проверять все подозрения в коррупционной и любой иной противоправной деятельности. Ни один представитель власти, какой бы пост он не занимал, не уйдет от ответственности", - цитирует Абдулатипова его пресс-служба, передаёт РИА Новости.

В официальном заявлении пресс-службы президента и правительства Республики Дагестан в связи с задержанием мэра Махачкалы С. Амирова говорится, что "установка президента России В.В.Путина на проведение целенаправленной и систематической работы по борьбе с коррупцией, произволом и беззаконием руководством Республики Дагестан проводится твердо и неукоснительно на всех уровнях власти. Руководство Дагестана оказывает и будет оказывать все необходимое содействие следственным органам, с тем, чтобы расследование каждого преступления доводилось до конца, а виновные понесли заслуженное наказание".

В документе подтверждается, что "исполнять обязанности главы города поручено первому заместителю мэра Махачкалы Б.Магомедову. Дальнейшие решения по руководству городом также будут приниматься в рамках строгого соблюдения российского законодательства".

В сообщении подчеркивается, что силовики были переведены на усиленный режим в целях пресечения возможных деструктивных действий. "В настоящее время обстановка в столице республики полностью контролируема. В Махачкале и других населённых пунктах не наблюдается никаких стихийных и противоправных действий, дестабилизирующих ситуацию. В то же время, в целях пресечения возможных деструктивных действий правоохранительные органы республики переведены на усиленный режим несения службы", - говорится в сообщении.

Руководство Дагестана также обратилось к жителям республики с просьбой не поддаваться на провокации. "Со своей стороны руководство Дагестана обращается к жителям республики с просьбой не поддаваться на провокации отдельных лиц, озабоченных своим положением и преследующих планы использования населения в противоправных целях", - заявила пресс-служба президента и правительства Дагестана.
13165 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.