Вестник Кавказа

Си Цзиньпин прилетел в Москву

Си Цзиньпин прилетел в Москву
© Фото: Сайт президента России

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с официальным визитом. Его спецборт приземлился в столичном аэропорту Внуково.

Это шестой визит Си Цзиньпина в Россию в качестве главы государства. Сегодня состоится неформальный обед президента РФ Владимира Путина с председателем КНР, а завтра они проведут переговоры, в ходе которых обсудят весь комплекс вопросов всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия двух стран, а также актуальные международные и региональные проблемы. "Будут двусторонние переговоры, подписание документов", - рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что также "будет необычный формат". "Главы встретятся с представителями общественности, деловых кругов и медиасообщества России и Китая, которые по своим направлениям кратко информируют Путина и Си Цзиньпина о своем взаимодействии", - цитирует ТАСС представителя Кремля.

Завтра китайский лидер также проведет встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, на которой планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в торговле, инвестициях, энергетике, промышленности, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве.

12575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ