Вестник Кавказа

Сергей Ковалев откроет в Сочи бесплатную школу бокса

В Сочи может появиться бесплатная школа бокса. Открыть учебное заведение намерен чемпион мира по боксу среди профессионалов в полутяжелой весовой категории (до 79,38 кг) по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалев.

"Для воспитания не только боксеров, но и мужчин я намерен открыть в различных городах России школы бокса", - подчеркнул он. По его словам, уже открыта школа бокса в Новокузнецке, следующая откроется в его родном городе Челябинске. "В самое ближайшее время я открою школу бокса в Сочи", - цитирует спортсмена "Интерфакс".

"Сейчас мы в различных российских городах конкретно утверждаем планы о создании школ бокса. Мы не планируем какое-то определенное количество школ бокса Сергея Ковалева. Мы считаем, что чем больше привлечем детей с улицы, тем лучше будет для России", - сообщил официальный представитель Ковалева Роберт Керкеев.

При этом он отметил, что в Сочи нужно открывать школу бокса премиум класса - 600 кв метров, где бы все могли не только видеть Сергея Ковалева, но и проводить открытые первенства. "Сейчас мы набираем молодой тренерский состав, чтобы обучать методико-тренировочному процессу по версии популярных и именитых профессоров и академиков бокса. Также тренеры школы бокса Сергея Ковалева будут принимать участие в семинарах и мастер-классах", - рассказал представитель спортсмена.

Напомним, что на профессиональном ринге 32-летний боксер провел 30 боев, из которых 29 выиграл (26 из них нокаутом), а один бой завершился вничью.

8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ