Вестник Кавказа

Сайхан Шабиханов: юношеский олимпийский фестиваль в Баку организован достойно

Сайхан Шабиханов: юношеский олимпийский фестиваль в Баку организован достойно

XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль организован отлично. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" чемпион XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля по дзюдо в категории 66 кг Сайхан Шабиханов.

"Все было красиво, все было хорошо, достойно. Очень понравилось", - поведал он.

Говоря о Баку, Сайхан Шабиханов назвал его очень красивым городом. "Жарко, конечно, но это не мешает. А так все хорошо", - отметил дзюдоист.

Спортсмен сообщил, что очень рад своему "золоту", что оправдал ожидания родителей и близких. "Конечно, было сложно выступать, соперники были достойные, особенно азербайджанец Метин Рзазаде, потому что он дома, была поддержка, это влияло на него. Но я справился, рад, что выиграл. Теперь буду готовиться на Чемпионат мира", - поведал он.

Отвечая на вопрос о первенстве Европы, где он занял второе место, Сайхан Шабиханов пояснил, что в финале ЧЕ он боролся со своим земляком. "Тут тоже очень сложно было. Рад, что смог выиграть", - подчеркнул дзюдоист.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

10805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ