Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что в пятницу представители страны примут участие в переговорах по Сирии в Вене, чтобы проверить стремление других участников встречи к политическому решению сирийского конфликта.
По словам источника в министерстве иностранных дел России, две международные встречи, которые посвящены сирийскому урегулированию, пройдут в Вене 29-30 октября. Во встрече в четверг примет участие министерская "четверка" (РФ, США, Саудовская Аравия, Турция), а в пятницу, 29 октября, пройдет расширенная встреча, список участников которой прорабатывается. Ранее свое участие подтвердили Иран, Ливан, Египет и Франция.
"Наши партнеры считают, что мы должны проверить намерения Ирана и России по отношению к политическому урегулированию в Сирии, которое мы все предпочитаем", - цитирует главу внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии РИА Новости.