Вестник Кавказа

Саудовская Аравия поддерживает Азербайджан в нагорно-карабахском конфликте

Председатель парламентской группы дружбы Саудовская Аравия-Азербайджан Абдулла бин Мохаммед ан-Насир на встрече с замминистра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым заявил, что Саудовская Аравия в числе первых признала независимость Азербайджана и осудила оккупацию его территории Арменией, а также поддерживает и будет поддерживать справедливую позицию Азербайджана в карабахском конфликте.

Ан-Насир отметил, что присоединяется к мнению о высоком уровне сотрудничества во всех сферах между двумя странами, что Саудовская Аравия всегда призывает страны к миру и во всех вопросах поддерживает своих братьев по религии.

Помимо этого, глава парламентской группы отметил наличие большого потенциала для дальнейшего расширения связей в экономической, культурной, гуманитарной, туристической сферах и в сфере образования и сказал, что согласен с необходимостью расширения сотрудничества в этих направлениях, передает Тренд.

Халафов в свою очередь, выразил удовлетворение динамичным развитием нынешних отношений, отметив, что связи между странами опираются на глубокие исторические корни. Халафов подчеркнул, что королевство всегда поддерживает развитие на высоком уровне связей между двумя странами и что визит внесет вклад в укрепление отношений между Саудовской Аравией и Азербайджаном.

Замминистра, информируя гостя об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, довел до сведения гостя, что Азербайджан всегда высоко ценит постоянную поддержку своей справедливой позиции Саудовской Аравией.

8485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ