Вестник Кавказа

Саргсян: новая Конституция обеспечит Армении национальное согласие

Новая Конституция Армении уже в ближайшем будущем станет документом национального согласия, заявил на встрече с представителями законодательной исполнительной и судебной властей, руководителями органов территориального управления и местного самоуправления президент Серж Саргсян.

"Когда мы предлагали конституционные изменения, то исходили из того убеждения, что новый вариант более демократичен и расширяет круг свобод, а, следовательно, возможностей граждан Армении. Мы сегодня придерживаемся того же мнения", - цитирует его "Новости Армения".

По мнению главы государства, сейчас республика переживает особый период. "У нас есть возможность строить новую, свободную и сильную Армению. Конституционные изменения действительно дают такие возможности", - подчеркнул Саргсян.

Он также отметил, что в Армении нужно установить социальную солидарность. "Социальные проблемы тесно связаны со справедливостью, и мы обязаны существенно повысить процесс утверждение справедливости в общественных отношениях", - сказал президент.

"Мы обязаны создать такую общественную среду, где нет места привилегированным людям, а будет единый народ - дисциплинированный, уважающий законы, миролюбивый и гордый", - резюмировал Серж Саргсян.

12625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ