Вестник Кавказа

Санкции призваны представить Россию врагом США — МИД РФ

МИД России выразил сожаление в связи с введением в США санкционного закона, направленного против РФ.

В дипломатическом ведомстве отметили, что инициаторы законопроекта пытаются внушить американской общественности представление о России как о стране, враждебной США.

"Само его название – "О противодействии противникам Америки посредством санкций" – говорит за себя... Это очень недальновидная и даже опасная линия, чреватая подрывом стабильности, за которую именно Москва и Вашингтон несут особую ответственность", - сообщается на официальном сайте МИД России.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что Москва не будет оставлять без ответа враждебные выпады, включая высылку американскими властями российских дипломатов и захват дипломатической собственности.

"Обмены взаимными уколами – не наш выбор. Мы открыты к взаимодействию с США в тех сферах, где считаем это полезным для себя и международной безопасности, в том числе в урегулировании региональных конфликтов. Однако плодотворное сотрудничество возможно, только если вашингтонские политики преодолеют собственные заблуждения", - отмечается в сообщении.

14430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ