Вестник Кавказа

Самолет МЧС РФ доставил детей из Донбасса на лечение в Москву

Самолет МЧС РФ доставил детей из Донбасса на лечение в Москву
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Москве приземлился самолет МЧС России, доставивший из Донбасса тяжелобольных детей. В столице их поместят в специализированные медицинские учреждения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

"В аэропорту "Домодедово" приземлился самолет МЧС, на борту которого, по уточненным данным, 14 тяжелобольных детей - жителей Донецкой и Луганской областей. У них разные заболевания, но все они нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи", - цитирует собеседника РИА Новости.

Спецборт МЧС, оснащенный современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, которые позволяют и во время полета оказывать любую медицинскую помощь, сегодня вылетел в Ростов-на-Дону, чтобы доставить на лечение в Москву тяжелобольных детей из Донбасса. Самолет Ил-76 отправился с подмосковного аэродрома Раменское.

Дальнейшее лечение дети будут проходить в специализированных московских клиниках. Всего с начала конфликта на юго-востоке Украины более 100 тяжелобольных детей получили необходимую медицинскую помощь в России.

10460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ