На официальном сайте президента Украины начался сбор подписей за назначение на пост премьер-министра бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.
"Пусть человек проведет, наконец, в Украине реформы. Хватит терпеть коррупцию и затягивание реформ", - пишет в комментарий к петиции ее автор, некий Виталий Бигун.
Напомним, что ранее Петр Порошенко постановил, что если размешенная на его сайте петиция соберет за 90 дней 25 тыс голосов, то его администрация рассмотрит ее в течение 10 дней.
На данный момент за главу Одесской области в интернете проголосовало уже 480 человек, сообщает РИА Новости.
Стоит отметить, что Михаил Саакашвили покинул свою родную страну Грузию, где ему вменяют в вину несколько уголовных преступлений, в том числе растрату $5 млн. Бывший президент также отказался от своего грузинского паспорта и принял украинское гражданство.