Вестник Кавказа

США выделили еще $290 млн сирийским беженцам

В сообщении Госдепартамента США говорится, что администрация США выделила дополнительно $290 млн на оказание помощи сирийским беженцам.

Новый транш, как сообщили в госдепартаменте, подразумевает выделение $135 млн на оказание продовольственной помощи в рамках Всемирной продовольственной программы. Кроме того, $133 млн выделяется в качестве "гуманитарной помощи через неправительственные организации".

Непосредственно на оказание помощи людям, покинувшим свои дома, но остающимся в Сирии, согласно сообщению госдепартамента, будет направлено $169 млн. Речь идет о предоставлении продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости. Кроме того, это касается "развития программ предоставления неотложной медицинской помощи в Сирии". Еще более $121 млн предоставляется в качестве гуманитарной помощи странам, принявшим у себя сирийских беженцев. Речь идет о Ливане, Иордании, Турции, Ираке и Египте, передает ИТАР-ТАСС.

Часть из выделяемых средств будет направлена на оказание продовольственной помощи в рамках Всемирной продовольственной программы, а часть - в качестве "гуманитарной помощи через неправительственные организации".

В общей сложности США с начала кризиса в Сирии выделили на гуманитарные программы для жителей этой страны более $2 млрд.

4455 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.