США возненавидели Барака Обаму – соцопрос

Президент США Барак Обама поставил в июле новый "рекорд" по поддержке среди населения: согласно соцопросу NBC News, теперь его политику одобряют лишь 40% американских граждан. Более того, 57% настолько возмущены своим президентом, что готовы выйти на улицы с протестами.

Среди требований, которые американцы хотели озвучить на потенциальных митингах – импичмент Обаме, закрытие границ, отказ от бомбардировок людей на Украине и в секторе Газа. Еще хуже со внешней политикой Обамы – с ней согласны лишь 36%. Как отмечает NBC, демократы, чьим членом является Обама, и афроамериканцы также стали меньше его поддерживать.

В целом, 70% опрошенных заявили, что США избрали неверный курс, 80% - что политическая система страны в упадке. Всего 14% одобряют работу Конгресса. 60% недовольны американской экономикой – еще один "рекорд" с начала экономического кризиса 2008 года.

"Похоже, общество отказалось от печального высказывания "почувствуй нашу боль", отдавая предпочтение более яростному "ты — причина нашей боли", — приводит РИА Новости комментарии представителя компании по опросам общественного мнения Hart Research Фреда Йенга.

8630 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.