Вестник Кавказа

СК РФ не подтвердил факт похищения татар в Крыму

Подтверждения фактам похищения крымских татар главное управление СК России по Крыму не нашло и приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

10 октября 2014 года в правоохранительные органы, по данным СК, поступило заявление председателя Судакского городского меджлиса крымских татар о том, что у автодороги Судак-Грушевка неизвестными в масках были похищены несколько лиц крымско-татарской национальности.

"По данному факту была проведена доследственная проверка, - цитирует сообщение СУ СК ТАСС. - Установлено, что никаких нарушений закона на данной территории в указанный период времени зафиксировано не было".

Показания граждан, якобы являвшихся свидетелями преступления, как отметили в следственных органах, противоречили друг другу. Оказалось, что никаких противоправных действий они не видели.

"Кроме того, у следствия есть неопровержимые доказательства отсутствия состава преступления, зафиксированные на камерах видеонаблюдения, которые были установлены на месте происшествия в связи с проведением оперативных мероприятий", - добавили в ведомстве.

Глава республики Сергей Аксенов ранее сообщил, что в Крыму без вести пропавшими на середину октября числятся четыре местных жителя из числа крымских татар, ведется расследование.

5570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ