Вестник Кавказа

Школьные повара Кубани сразятся в кулинарном поединке

Сегодня в Краснодарском начинается кулинарный поединок, в котором будут участвовать повара кубанских школ. Мероприятие пройдет в три этапа.

"В первом, муниципальном этапе, повара поборются за право представлять свою столовую на краевом уровне. Его участники от всех 44 территорий края станут известны уже 17 октября 2014 года", - рассказали в пресс-службе краевого министерства науки и образования.

В заочном региональном этапе они представят презентацию школьного завтрака, систему организации питания, расскажут о том, как формируют у учащихся любовь к здоровому питанию. Внести свой в клад в победу своих поваров смогут и школьники с педагогами. Ребята подготовят ролики "Столовая глазами учащихся", в которых проиллюстрируют свои любимые блюда, расскажут, что больше всего им нравится в школьном меню, что знают о пользе молока и других продуктов.

По итогам заочного тура жюри определит 10 конкурсантов в каждой номинации: "Лучшая сельская школьная столовая", "Лучшая городская школьная столовая". Затем, они встретятся с 5 по 7 ноября в городе Сочи на очном туре. Каждая команда будет состоять из 3 человек: ответственного за организацию питания и двух работников столовой. Кулинары представят жюри и соперникам систему организации питания в своей школе, любимое блюдо учащихся, будет организована выставка выпечки.

"В финальный кулинарный поединок пройдут по пять команд в каждой номинации. Здесь им предстоит продемонстрировать свое мастерство на деле. Приготовить полезное и вкусное блюдо из набора продуктов, с которым их познакомят за минуту до состязания. По итогам "битвы кулинаров" жюри назовет победителей", – приводит сообщение пресс-службы портал ЮГА.

7770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ