Вестник Кавказа

Школьники и студенты на Кубани выпустят книгу "Дети Победы"

В Краснодарском крае опубликуют сборник историй и рассказов "Дети Победы", авторами которого выступят кубанские школьники, студенты и педагоги - победители одноименного краевого конкурса.

"Этот проект, организованный министерством образования и науки Кубани совместно с ведущим издательством, проходил в регионе с 9 февраля. Участники конкурса "Дети Победы"и делились рассказами о жизни своих дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время. Многие истории были представлены в виде рассказов по воспоминаниям, интервью и автобиографических очерков", – приводит сообщение пресс-службы краевого министерства науки и образования портал ЮГА.

Всего жюри оценило 858 работ. Победителями конкурса были признаны 34 автора. Их рассказы и еще 332 участников будут опубликованы в сборнике "Дети Победы". "Выход книги запланирован на осень нынешнего года. Этот сборник станет еще одним подтверждением преемственности поколений, символом неугасающей памяти о подвиге нашего народа", – отметили в пресс-службе.

7845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ