Вестник Кавказа

Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева со столетием АДР

Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева со столетием АДР
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Искренне поздравляю Вас и братский азербайджанский народ с национальным праздником - Днем Республики", - говорится в послании, которое опубликовано на сайте президента Азербайджана.

"Самой высокой оценки заслуживают успешные результаты уверенно проводимых под Вашим руководством масштабных реформ и преобразований", - подчеркивается в поздравлении. Эти реформы и преобразования нацелены "на динамичное развитие страны, прежде всего повышение уровня и качества жизни населения, создание современной промышленности и инфраструктуры", добавил Мирзиеев.

Также он с глубоким удовлетворением отметил "поступательный рост авторитета и укрепление позиций Азербайджана на международной арене".

"Мы в Узбекистане решительно настроены укреплять узы многовековой дружбы и отношения стратегического партнерства между нашими странами, расширять обоюдовыгодное практическое сотрудничество по всем направлениям, представляющим взаимный интерес", - говорится в поздравлении. "Речь идет об интенсификации контактов и продолжении активных обменов, увеличении объемов товарооборота, реализации перспективных проектов в сфере промышленности, энергетики, транспорта и высоких технологий, а также культурно-гуманитарных программ", - уточнил президент Узбекистана.

"Наши предстоящие встречи на высшем уровне позволят вывести узбекско-азербайджанские отношения на качественно новый уровень, наполнив их конкретным содержанием", - убежден он.

Шавкат Мирзиеев пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана - мира и процветания.

8900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ