Вестник Кавказа

Рябков: РФ нацелена на стабилизацию ситуации на Украине

Сегодня заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что действия России в отношении Украины не несут никакой угрозы, а направлены на стабилизацию ситуации.

Он подчеркнул, что никакой агрессии нет и быть не может, это внутриукраинский конфликт. "Неправильная постановка вопроса о том, что есть какая-то агрессия. Никакой агрессии нет и быть не может. Речь идет о внутреннем конфликте на Украине, истоки которого в проблемах той политики, которую украинские власти проводили на протяжении многого времени при попустительстве, а порой при постоянном стимулировании тех же самых США", - приводит слова Рябкова РИА Новости.

"Второе - о том, что наши действия несут некую угрозу. Никакой угрозы наши действия не просто не несут, а они направлены на стабилизацию обстановки, на полное выполнение минских договоренностей, на подталкивание властей в Киеве к неукоснительному и всеобъемлющему выполнению этих договоренностей, включая то, о чем давно и много рассуждают киевские власти, а именно, о начале инклюзивного политического процесса в этой стране", - обратил внимание замглавы МИД.

Он отметил, что заявления об агрессии и угрозах не имеют никакого отношения к действительности.

"Это просто собственные представление американских коллег о происходящем в мире, которые они ретранслируют на международное сообщество и повторяют это достаточно часто в одних и тех же выражениях", - сообщил Рябков, добавив, что это свидетельствует о том, что эта позиция носит строго утвержденный характер и не подлежит каким-то корректировкам.

5625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ