Вестник Кавказа

Рябков: Хантсман - дипломат с огромным опытом

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что изучил биографию кандидата на пост посла США в РФ Джона Хантсмана и считает его политическим тяжеловесом.

"Я много читал о нем, изучал его биографию, я думаю, что это в прямом смысле слова политический тяжеловес, дипломат, который имеет огромный опыт", - отметил он в эфире телеканала "Россия 24".
"Это очень, как я понимаю, влиятельный общественно-политический деятель в США", - добавил замглавы МИД, напомнив, что Хантсман ранее работал послом в КНР.

Рябков также указал, Москва ожидает, что с приездом нового посла США в Россию стороны начнут "разбирать завалы" проблем.

"С его приездом в Москву мы без пауз вступим в диалог и займемся расчисткой завалов, которые за последнее время уж слишком накопились на пути развития российско-американских отношений", - приводит его слова РИА Новости.

Напомним, президент США Дональд Трамп в середине июля внес кандидатуру Хантсмана на должность посла в России. Комитет Сената США по иностранным делам накануне проголосовал за его кандидатуру, теперь Хантсмана должен утвердить Сенат. Власти России уже дали предварительное согласие (агреман) на его работу в Москве.

9255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ