Вестник Кавказа

Руководство Минобороны Азербайджана проинспектировало боевые позиции (ВИДЕО)

Руководство Минобороны Азербайджана проинспектировало боевые позиции (ВИДЕО)

Руководящий состав министерства обороны Азербайжданской Республики накануне по поручению президента страны, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева побывал в воинских частях в прифронтовой зоне и на боевых позициях, встретился с личным составом, - сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Министр обороны страны генерал-полковник Закир Гасанов встретился с личным составом, несущим дежурство на боевых постах, проверил устойчивость обороны, состояние готовности к зимнему периоду, боевую и морально-психологическую подготовку военнослужащих, а также с командно-наблюдательного пункта понаблюдал за позициями противника.

Командиры подразделений доложили министру об оперативной обстановке, он дал соответствующие указания по обеспечению постоянной боеготовности подразделений.

Руководство министерства также посетило памятник, воздвигнутый в память о шехидах, павших в апрельских боях, возложило к нему цветы, воздав дань уважения памяти шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

В ходе посещения прифронтовой зоны руководство министерства приняло участие в церемонии открытия "Родника Шехидов", созданного с целью увековечения памяти погибших. После церемонии открытия на территории были посажены чинары, считающиеся символом долголетия.

Министр обороны также посетил новый инженерный городок, расположенный вблизи прифронтовой зоны, и оценил необходимую инфраструктуру для организации и проведения инженерной подготовки, совершенствования навыков личного состава по выполнению задач инженерного обеспечения в сложных боевых условиях с учетом рельефа местности.

Глава оборонного ведомства понаблюдал за полевыми занятиями, проводившимися различными подразделениями, и дал указания командованию инженерных войск, направленных на повышение уровня боеготовности личного состава и более эффективного использования боевых средств.

7185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ