Российские юниорки стали первыми в групповой квалификации на чемпионате Европы по аэробной гимнастике в Баку

Российские юниорки заняли первое место по итогам квалификации в групповых упражнениях на чемпионате Европы по аэробной гимнастике в Баку, показав результат 19.550 балла. Второе место досталось спортсменкам из Венгрии (19.300 балла), на третьем расположились гимнастки из Румынии (19.100 балла). Четвертую строчку заняла итальянская команда (18.950 балла), на пятом месте разместились спортсменки из Великобритании (18.000 баллов), шестыми квалифицировались гимнастки из Болгарии (17.900 балла), седьмое место досталось Португалии (17.750 балла). Замкнули список прошедших в финал гимнастки из Германии (16.850 балла).

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.