Вестник Кавказа

Российские ракеты пролетят над Ираком и Ираном

Российское военное ведомство направило запросы на использование воздушного пространства Ирака и Ирана для пролета крылатых ракет. Об этом сообщил военно-дипломатический источник.

"Минобороны России на прошлой неделе направлены запросы в Ирак и Иран на использование воздушного пространства этих стран для пролета крылатых ракет", - рассказал источник.

Ранее Минобороны России сообщило, что в Каспийском море 15 августа началось двустороннее тактическое учение с группировками сил Каспийской флотилии, в котором принимают участие ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Великий Устюг", оснащенные крылатыми ракетами морского базирования большой дальности "Калибр", а также артиллерийские корабли, тральщики и приданные суда обеспечения.

В сообщении Минобороны РФ говорилось, что планам учения предусмотрена проверка способности сил Каспийской флотилии к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, передает "Интерфакс-Юг".

11845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ