Вестник Кавказа

Российские и иностранные журналисты попали под обстрел в Донецке

Под обстрел со стороны украинских силовиков в полукилометре от международного аэропорта Донецка попала группа российских и иностранных журналистов. В аэропорту в настоящее время идет бой, по журналистам, которые пытаются снять происходящее, стреляет снайпер.

По некоторым данным, началась эвакуация жителей районов, расположенных вблизи аэропорта. На кадрах, которые в прямом эфире передаются с места событий, видно, как сотрудники правоохранительных органов просят группу журналистов покинуть зону боевых действий. Отойти у них не получается, практически все окрестности аэропорта простреливаются, передает РИА Новости.

Движение в центре Донецка, а также все подъезды к международному аэропорту имени Сергея Прокофьева перекрыты сотрудниками ГАИ.

ВС Украины, по предварительным данным, используют штурмовую авиацию - два истребителя и вертолеты - для нанесения ударов по позициям ополченцев. В пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили о том, что представителями народного ополчения, возможно, сбит один вертолет.

6950 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.