Вестник Кавказа

Российская военная база в Южной Осетии будет готова до конца года

Обустройство 4-й российской военной базы (HD<) в Южной Осетии завершится до конца 2013 года, сообщил её командир генерал-майор Александр Шушукин.

"Мы планируем, что обустройство территории четвертой гвардейской РВБ в Южной Осетии, которая располагается в Цхинвали и поселке Джава (20 км от столицы), будет полностью завершено до конца 2013 года", - цитирует его слова РИА Новости.

В настоящее время ведётся строительство объездной дороги вокруг базы, поскольку существующая сейчас отделяет казармы от парка дома офицерских семей. Также идут работы над двумя школами, двумя детскими садами, домами для проживания офицеров с семьями в обоих населенных пунктах, бассейном, культурно-досуговым центром, спортивным комплексом, другими объектами социально-бытового и культурного назначения.

Напомним, что 4-я гвардейская HD< была создана 1 февраля 2009 года. На ней служат около четырёх тысяч солдат и офицеров. Они дислоцируются на двух гарнизонах в Цхинвале и Джаве и четырёх сторожевых заставах на территории Южной Осетии.

14230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ