Сборная России по фигурному катанию досрочно стала победителем командных соревнований на Олимпиаде в Сочи, заработав первую золотую медаль Игр.
Канадка Кэйтлин Осмонд не смогла занять первое место в произвольной программе. Таким образом, канадская сборная потеряла шансы опередить в общем зачете лидирующую российскую команду, передает ИТАР-ТАСС.
Юлия Липницкая, завершавшая произвольную программу, заняла в ней первое место с результатом 141,51 балла и сделала преимущество сборной России еще более значительным. Она выиграла и короткую программу (72,90).
Евгений Плющенко представил сборную России в обеих программах - в короткой он занял второе место (91,39), а в произвольной показал лучший результат (168,20).
В парном катании российскую сборную представили два дуэта - Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали лучшими в короткой программе (83,79), а Ксения Столбова и Федор Климов показали самый высокий результат в произвольной (135,09).
В танцах на льду в короткой программе Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими (70,27), а в произвольной позднее сегодня выступят Елена Ильиных и Никита Кацалапов.