Вестник Кавказа

Россия и ОАЭ договорились на $1,4 млрд

Россия и ОАЭ договорились на $1,4 млрд

В ходе государственного визита президента России Владимира Путина в Объединенные Арабские Эмираты стороны подписали соглашения на общую сумму $1,4 млрд.

По словам главы российского государства, вложения были сделаны в нефтехимию, транспорт и медицину. "Сегодня заключены новые сделки. Речь идет о проектах на сумму порядка $1,4 млрд, и они охватывают самые разные отрасли", - сказал Путин в ходе встречи представителями бизнеса двух стран.

Он подчеркнул, что Москва приветствует инвестиции ОАЭ в российскую экономику. В этой связи президент напомнил, что эмиратский фонд Mubadala стал одним из первых партнеров РФПИ, вместе они уже реализовали более 45 проектов на сумму $2,3 млрд. "Доходность от этих вложений значительная, иногда в три раза превышает общемировые стандарты", - цитирует ТАСС.

Кроме того, глава российского государства обратил внимание на то, что набирает обороты и промышленная кооперация РФ и ОАЭ. "Мы приветствуем вхождение наших эмиратских друзей в акционерный капитал компании - производителя автомобилей представительского класса Aurus", - отметил он, заверив, что российская сторона делала и будет делать все необходимое, чтобы инвесторы, в том числе из Объединенных Арабских Эмиратов, чувствовали себя на российском рынке комфортно.

11365 просмотров