Вестник Кавказа

Роспотребнадзор ждёт от грузинской стороны списки желающих принять российскую инспекцию

Сегодня Роспотребнадзор получит от грузинской стороны перечень местных компаний, которые желают принять российскую инспекцию для начала экспорта своей продукции на рынок РФ. Об этом накануне заявил грузинским СМИ руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили.

В число таких предприятий входят около 60 винодельческих компаний и одна фирма по производству минеральной воды. По словам Давиташвили, специалисты Роспотребнадзора уже в ближайшее время прибудут в Грузию.

Ранее главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что Роспотребнадзор не получил ответа от грузинской стороны в сроки, оговорённые в документе о возобновлении поставок грузинских вин и минеральной воды в Россию. Из-за этой задержки оказался отложен визит представителей Роспотребнадзора в Тбилиси, планировавшийся уже на сегодня, 11 февраля. В Грузию должны отправиться три группы экспертов, чтобы посмотреть, ознакомиться с национальной системой контроля, побывать на предприятиях и начать процедуру допуска на российский рынок.
8095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ