Вестник Кавказа

Роспотребнадзор запретил купаться на севастопольских пляжах

Роспотребнадзор запретил купаться на севастопольских пляжах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ни один из севастопольских пляжей не получил разрешения от Роспотребзнадзора. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил главный специалист территориального отделения Роспотребнадзора Радий Закирьянов.

"Территориальным отделением Роспотребнадзора выданы разрешения 14 пляжам детских оздоровительных лагерей и курортных учреждений. Не получили разрешений городские пляжи", – приводит его слова Крыминформ.

Закирьянов добавил, что сотрудники Роспотребнадзора с 9 июля устраивают проверку городских пляжей "Парк Победы", "Омега", "Песочный", "Солнечный", "Хрустальный", "Учкуевка".

"При проверке были выявлены нарушения санитарных правил. Не оборудованы душевые на пляжах, прибрежная полоса не убрана от водорослей, контейнеры ТБО не закрыты крышками, имеется обнаженная арматура. По нарушениям подготовлены предписания, открыто административное дело", – пояснил представитель Роспотребнадзора.

Закирьянов добавил, что с начала летнего сезона взяты 93 пробы морской воды, пять из которых не отвечали микробиологическим нормам из-за ливневых осадков.

7430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ