Вестник Кавказа

"Роснефть" построит к Олимпиаде в Сочи восемь автозаправочных комплексов

"Роснефть" построит к Олимпиаде в Сочи восемь автозаправочных комплексов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
К зимней Олимпиаде-2014 в Сочи будет построено восемь новых современных автозаправочных комплексов (АЗК), а также проведена реконструкция существующих автозаправочных станций. Работы проведет генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года компания "Роснефть".

Как рассказали в "олимпийском" департаменте Краснодарского края, одна из предусмотренных программой заправок после проведенной в прошлом году реконструкции уже введена в эксплуатацию. "Первой ласточкой" стал комплекс в поселке Красная Поляна.

Новая автозаправка - это двухэтажный комплекс, который соответствует всем нормам экологической безопасности. Он оборудован лифтом и пандусами для инвалидных кресел. Кроме того, этот АЗК стал первым на курорте, где установлено оборудование для заправки электромобилей.

Возведение остальных заправочных комплексов должно быть завершено до конца этого года. Заправки нового поколения появятся в Адлерском, Хостинском и Центральном районах города. Большая часть топливозаправочных комплексов будет возведена на ключевых сочинских объектах транспортной инфраструктуры, построенных или отремонтированных по олимпийской программе.
14110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ