Вестник Кавказа

Рогозин и Санаи обсудили реализацию военного сотрудничества

Рогозин и Санаи обсудили реализацию военного сотрудничества
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне в Москве состоялась встреча заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина и посла Ирана Мехди Санаи, на которой стороны обсудили пути реализации соглашений об экономическом, военном сотрудничестве, а также взаимодействия в банковской сфере и в области науки.

По словам иранского дипломата, на встрече были обсуждены вопросы текущего состоянию двухстороннего сотрудничества между Ираном и Россией в различных областях экономики, науки и техники, а также вопросы военного сотрудничества.

"Обратив внимание на важность развития и расширения двухсторонних отношений в области экономики, политики и военной области, стороны подчеркнули необходимость ускорения действий по созданию комитета по научно-техническому сотрудничеству и проведении его первого совещания в будущем с участием вице-президента Ирана", - цитирует посла РИА Новости.

"На встрече также обсуждались пути реализации всеохватывающего соглашения об экономическом сотрудничестве, военного сотрудничества, сотрудничества в банковской сфере, а также сотрудничество в области науки. Стороны акцентировали внимание на развитии сотрудничества в указанных сферах и высказались за реализацию двухсторонних соглашений", - отметил дипломат.

Со своей стороны Рогозин выступил за скорейшую реализацию соглашений, которые были достигнуты между двумя странами за последние полтора года.

6515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ