Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров поддержал позицию Путина по Ближнему Востоку

Рамзан Кадыров поддержал позицию Путина по Ближнему Востоку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил полную и решительную поддержку мнениям, высказанным Владимиром Путиным в приветственном послании членам ЛАГ, обсуждающим положение дел на Ближнем Востоке. Соответствующее сообщение он разместил на своей странице в Instagram.

"Президент подчеркнул, что для эффективной борьбы с террором необходимо общее оздоровление обстановки в регионе. Владимир Владимирович отметил особое значение решения проблемы Палестины. Он назвал важнейшим условием урегулирования этой проблемы реализацию законного права палестинского народа на создание независимого, жизнеспособного, территориально целостного государства со столицей в Восточном Иерусалиме. Президент заявил, что Россия будет и далее способствовать достижению этой цели. Мы решительно поддерживаем оценки и выводы, содержащиеся в послании Президента России", - приводит текст сообщения официальный сайт главы и правительства Чечни.

Рамзан Кадыров напомнил, что Путин за минимальное время, при помощи команды первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сумел уничтожить международный терроризм в республике и принести мир и стабильность в общество.

"Поэтому лучше, чем кому-либо, ему известно, как можно оздоровить ситуацию в данном регионе Ближнего Востока", - подчеркнул Кадыров.

Глава республики уточнил, что Владимир Путин имеет четкую и принципиальную позицию относительно ситуации в странах арабского Востока, где сегодня под предлогом развития западной демократии страны Североатлантического альянса способствовали осуществлению государственных переворотов и зарождению кровавых войн.

"Нет сомнений в том, что Палестинское государство должно быть создано со столицей в Иерусалиме, но США постоянно блокируют достижение мира на справедливых условиях. Мы убеждены, что четкая, ясная, справедливая оценка Президента России окажет положительное воздействие на дальнейшее развитие политических процессов на Ближнем Востоке", - заключил Рамзан Кадыров.

9520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ