Вестник Кавказа

Путин: ультиматумы Москве бесперспективны

Путин: ультиматумы Москве бесперспективны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Односторонние ограничительные меры, введенные США, ЕС, Японией, Австралией против РФ, нелегитимны, разговаривать на языке санкций и ультиматумов с Москвой бесперспективно, такое давление угрожает международной стабильности, заявил

Президент России Владимир Путин заявил, что односторонние ограничительные меры, введенные США, ЕС, Японией, Австралией, против РФ, нелегитимны, разговаривать на языке санкций и ультиматумов с Москвой бесперспективно, такое давление угрожает международной стабильности.

Также он призвал Запад преодолеть порочную логику угроз и переключиться на поиск взаимоприемлемых решений.

"Отмечу, что введенные США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении нашей страны нелегитимны. Подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности", - подчеркнул глава государства.

По его словам, попытки разговаривать с РФ на языке ультиматумов и санкций абсолютно неприемлемы и бесперспективны. "При этом наш ответ всегда был и будет сбалансированным и учитывающим права и обязательства России по международным договорам, в том числе в рамках ВТО", - обратил внимание Путин.

Он также напомнил, что руководители ведущих западных компаний, которые работают в России, не скрывают озабоченности в связи с санкциями и подтверждают готовность продолжать сотрудничество. "Рассчитываем, что здравый смысл возьмет верх. Призываем преодолеть порочную логику ограничений и угроз, переключиться на поиск взаимоприемлемых развязок накопившихся проблем", - цитирует его РИА Новости.

4580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ