Вестник Кавказа

Путин: сборная России на Всемирных военных играх победила ярко и убедительно

Путин: сборная России на Всемирных военных играх победила ярко и убедительно
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил российскую сборную с победой в общекомандном зачете на III зимних Всемирных военных играх, назвав ее яркой и убедительной.

"В упорной и бескомпромиссной борьбе вы продемонстрировали прекрасную физическую подготовку, мастерство, силу воли", - говорится в поздравлении главы государства, текст которого размещен на сайте Кремля.

"Каждое ваше достижение, каждая медаль стали свидетельством огромного потенциала отечественного армейского спорта, значимым вкладом в укрепление международного авторитета Вооруженных Сил России", - подчеркнул Путин.

"Особые, самые искренние слова благодарности" президент России адресовал "тренерам, наставникам, всем, кто поддерживал наших военнослужащих на пути к пьедесталу почета".

Путин выразил уверенность в том, что твердость характера, сплоченность, нацеленность на результат и впредь будут помогать российской сборной добиваться успехов - и в воинской службе, и в спорте.

III зимние Всемирные военные игры проходили в Сочи с 22 по 27 февраля. Лидером неофициального командного зачета по итогам соревнований стала сборная России. На ее счету 22 золотые, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей.

8150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ