Вестник Кавказа

Путин провел оперативное совещание с Совбезом

Путин провел оперативное совещание с Совбезом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.

На совещании, как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, обсуждались "обострение ситуации на юго-востоке Украины и ход подготовки к возможной встрече в "нормандском формате".

"Затрагивалось также положение дел на международном рынке энергоносителей и соответствующее влияние на мировую и российскую экономику", - сказал Песков.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, глава администрации президента РФ Сергей Иванов, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава СВР Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, постоянный член Совбеза Борис Грызлов приняли участие в совещании.

"Нормандский формат" - это переговоры лидеров России, Германии, Франции и Украины. Такое название встреча "четверки" получила после первого саммита в июне 2014 года в Нормандии. Сейчас готовится следующая встреча лидеров в "нормандском формате" для урегулирования ситуации на Украине. Ее местом, возможно, станет Казахстан.

Ранее Песков сообщал, что "продолжается активная подготовка к такой встрече", однако ее дата не определена. "Когда дата окончательно прояснится, мы об этом сообщим", - заверил пресс-секретарь главы Российского государства.

6445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ