Вестник Кавказа

Путин потребовал подтянуть дисциплину при исполнении бюджета

Путин потребовал подтянуть дисциплину при исполнении бюджета
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На сегодняшней встрече с членами правительства президент России Владимир Путин потребовал от глав министерств и ведомств повысить дисциплину при исполнении государственного бюджета.

В этой связи он предложил министру финансов Антону Силуанову выступить с докладом о подготовке к исполнению бюджета на 2014-2016 годы. "Знаю, что министерство очень много работало над тем, чтобы своевременно и качественно подготовить бюджет, но мы также хорошо знаем и другое - то финансирование открывается поздновато, то министерства и ведомства несколько затягивают, мягко говоря, свою готовность к реализации тех планов, за которые сами боролись и отстаивали в ходе сложных дискуссий, а потом оказывается, что к реальной работе они готовы где-то во второй половине года, а то и в октябре-ноябре", - цитирует президента РИА Новости.

"Нам нужно с этой практикой заканчивать", - подчеркнул он.

Также Владимир Путин намерен выслушать доклад министра экономического развития Алексея Улюкаева о мерах по повышению результативности бюджетных инвестиций. "Это не панацея от всех бед, но их у нас 6-7 трлн рублей (бюджетных инвестиций), они в значительной степени влияют на экономику в целом, с учетом того, что мы переходим к новой форме работы в этой сфере - к федеральной контрактной системе, хотел бы послушать сегодня, как министерство готово к реализации этой работы", - сказал глава государства.

 

 

 

5945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ